Прихожанин Церкви

Составить программу расчета таблицы значений функции f(x) на интервале a<=x<=b в n равностоящих точках

Составить программу расчета таблицы значений функции f(x) на интервале a<=x<=b в n равностоящих точках. Границы интервала a, b и количество точек n ввести с клавиатуры. Результаты вывести на печать.
f(x)=4*exp(-0,5x)*cos(Пx)
Найти сумму всех отрицательных значений функции f(x) в заданном интервале
Ребят выручайте!

Алексей Марин

а какой язык программирования? Если Паскаль - пиши