Аликрам Новрузов

Скажите а вот если я получил 2 по литературе в журнал, сколько 5 нужно что бы в триместре вышло 4?

Светлана Комарова

надо смотреть какие оценки были до двойки. Много, хотя бы штуки две-три

Дмитрий Черненко

две
2+5+5=12
12 делим на кол-во оценок (их 3)=выйдет 4
т. е. находим простейшее среднее арифметическое

Алексей Сошин

Если кроме двойки до этого не было оценок, то как минимум 2-3 "пятерки" то выходит в итоге 4-ка

Ринат

просто не получай плохие оценки и все, а пятерок много согласна. Ну 3 или 4 штукиточно

Александр Мачин

складываешь суммарное и делишь на количество оценок. Например 2+5+5=12/3=4

Ирраклий Андропников

на каждую 2....две 5

Алексей Перелетов

сложи все оценки, которые у тебя были и раздели на их количество - например 2+5+5+5+5+4=26 и 26:6=4.33333333....если значение больше 3,5 то оценка 4 обеспечена, если меньше, то не надо больше двоек получать)

Петр Черешнев

Ну.. Две-три пятёрки точно надо... плюс-минус ...