Ирина Морозли

Вот вам вопросики по сказке-были Пришвина "Кладовая солнца"! Вопросы внутри!!!

1) Расскажите о судьбе Митраши и Насти. Чем стала для них война?
2) Почему мы можем утверждать, что дети не остались беззащитными перед лицом судьбы? Какую роль в их жизни играют односельчане?
3) Какими деталями Пришвин подчёркивает силу характера детей, умение жить в новых и тяжёлых условиях?
4) Какой конфликт возникает между Митрашей и Настей ещё по дороге на Блудово болото?
5) Блудово болото встречает детей неприветливо, оно пугает их, предупреждает: здесь опасно!
6) Как реагировали на эти "знаки" Митраша и Настя? Настя настаивает: нужно идти "по.. . большой тропе, куда все люди идут". А Митраша? Почему он выбирает другую дорогу? Только ли из за желания собрать побольше клюквы?
7) Что Митраша предлагает Насте? Чем закончился этот конфликт между братом и сестрой? На чьей стороне в нём были ваши симпатии?
😎 Как и в чём "видела и понимала" своё счастье Травка?

Артём

Мать У брата и сестры умерла А отец погиб на войне односельчане помогали детям
но они научились все делать сами