Елена Бардина

кто изображен на этих картинках и кому принадлежат эти высказывания???

В истории географии особенно яркий след оставили путешественники. Но любая наука это, прежде, всего законы и теории. Ученые-теоретики, всегда оказывались в тени путешественников. А знаете ли вы тех, кто обогащал географию не наблюдениями, а идеями.

1)Не бывает ни «бесчеловечной» , ни «противоестественной» географии.
2)География это история в пространстве
3)Ландшафт стремится к поляризации
4)Любой ландшафт можно рассматривать как особое системное образование. Назовем его геосистемой.
5)География это, прежде всего, наука о границах
6)Любая территория уникальна, поэтому главный принцип географии – выделять черты этой уникальности.
7)Старая география описывает события, новая – их предсказывает.

Портреты авторов этих высказываний мы разместили ниже.

Султан Каландаров

что за глупые вопросы? ? а Google вам для чего??