Екатерина

составьте выражение для решения задачи

в ящике 14 связок, по 30 линеек в каждой связке. все линейки разделили на 5 частей, 2 части купили ученики начальных классов, а оставшиеся 3 части - ученики старших классов. сколько линеек купили ученики начальных классов сколько ученики старших классов?

Артем Бoчков

1)выражение 14*30:5*2 =168 линеек купили ученикам начальных классов
2) выражение 14*30:5*3=252 линейки купилп ученикам старших классов