Носир

История. 6 класс. Западная Европа в IX-XI веках. Почему германские императоры стремились короноваться именно в Риме

Спасибо!

Яна Голдинська

потому что получали одобрение папы и его благославление на правление

Юлия Селезнева

Да потому что Римская империя была первой в истории империей, коронуясь в Риме они хотели доказать свою причастность к имперской истории как таковой. Комплекс у них такой был (вплоть до Гитлера) - надо именно империю и именно законную, а Рим как бы узаконивает право императора на власть (просто по традиции)

Бактыгуль Амираева

Императорский титул принимался только после коронации в Риме.. .
Спроси сначала Яндексы и Гуглы.. .
Задавайте вопросы тому, кто наиболее полно на нах ответит.. .