Лилиана Бэреску

люди, напишите мне все о скейтерах, плиз, очень надо)

Юлия

Скейтер (от англ. Skater) — подвид малолетнего быдла. В этой стране получал широкое распространение каждый раз, когда очередной неформальной тусовке приходило в голову, что это модно. Можно выделить несколько волн, накатывавших с олдфажных восьмидесятых (привет фильмам «Назад в будущее» (1985 г.) и «Достигая невозможного» (1989 г.)) до нынешнего времени. Школьники знают только последнюю волну и связывают её, цитата: «с повальным опопсением неформализма».
Как известно каждому продвинутому подростку, любой неформал есть небыдло. Если ты стал скейтером, то автоматически приобретаешь статус небыдла и можешь чморить Ваську из 9А за то, что он носит остроносые туфли и штаны Abibas. Также любой школьник знает, что статус небыдла дает +100 к харизме, повышая шансы школьника получить секс или в щачло до соотношения 50/50.
Самками скейтеров являются гламурные кисо или педовки, которые, услышав, что тело имеет скейт, сразу начинает подавать ему сигналы вида «Йа Тя ЛяфФфФфФф))))))». Алсо, всё подмножество быдлоскейтеров вконтакте — так называемые «pro sk8rs», на аватаре которых стоит логотип «DC shoes» или «Fallen», а альбомы полны фотографий обуви.
Главная проблема скейтеров в России — плохие дороги то, что собственно катание на скейтах интересует их меньше всего. Овладевание даже самым простейшим трюком — процесс долгий и трудный, опять же, можно упасть и порвать любимые кедики. Собравшись[1] «покататься», образчики проводят время достаточно незатейливо, а именно:
-Точат лясы и пьют Ягу.
-Сидят на скейтах жопами и пьют Ягу!.
-Меряются понтовостью кедиков и пьют Ягу!!!.
-Огребают люлей от быдла и пьют Ягу.
В школе на уроках наш скейтер напускает на себя тень романтической грусти, монотонно стучит фингербордом о парту, под которой одной ногой катает скейт, и отряхивает свою «элегантно небрежную» прическу, что придает ему сходство с эмо. Кепку принципиально отказывается снимать, вплоть до приглашения родителей на визит к директору.
Если данная особь уже учится в вузе, снять с неё кэпку (или шапку-гондонку, ибо многие скейтодрочеры мнят себя ещё и реперами) становится ещё сложнее. Впрочем, известен случай, как некий сотрудник одного вуза мог заставить таких особей оголить голову (да не эту!) одним единственным словом — «Вши?»
Как стать скейтоебом. Пособие для начинающих
Для начала покупаем доску. Возьмете китайку — засмеют, берите бренд.
Затариваемся на вещевом рынке униформой, а именно:
Кепка с прямым котелком, как у рэпперов, только без NY или LA.
Футболка до бодер, с логотипами брендов типо DC или Fallen.
Узкие черные джинсы.
Скейтерские кеды. Желательно, из «золотой четверки» брендов (Adio, Vans, DC Shoes, Fallen). Кеды должны быть максимально радужными, шнурки разных цветов — опционально.
Напульсники все той-же «четверки».
Подъезжаем к ближайшему сборищу скейтоебов, обычно — парковка, или место где есть ступеньки/грани. Разговариваем, знакомимся, просим самого старого скейтера чему-то научить. Он уже давно ищет себе преемника.
Основа основ — олли. Дрючим, пока результат не получим. После начинаем добавлять прочие элементы и — о чудо — получается и кик, и хил, и шув-ит. Главное не тупо, простите, дрючить, но понимать «физику трюка», иначе это все в пустую уходит.
Что надо на данном этапе сделать со своей страницей ВСекте:
На аву добавляем логотип DC или Fallen.
Фоткаем до хуя фоток своей пары кедов — и создаем альбом.
Меняем ник с «Вася Пупкин», на, к примеру, «Вася ~`=]True Str1t Rider[=`~ Пупкин». Или просто, «~`=]True Str1t Rider[=`~».
В религиозных взглядах пишем «Скейтбординг», в политических взглядах — «Даешь больше мест для катания!». Все остальное можем заполнять как хотим — все равно всем похуй.
Устраиваем разборки, чей район катает лучше.
Когда рисунок на доске стерся, — красим в какой-либо цвет баллончиком, а перманентным или графиттеровым маркером рисуем всякую хуиту.
Также, если желаете поднять свой рейтинг — разъебываем руку (хотя можно и просто наложить гипс от нехуя делать).