Полина Олина

Помогите пожалуйста с ессе по истории

Нужно на 1.5 листа напистаь ессе по 2-м заданиям:
1.Обществоведы считают, что формационный подход к изучению истории:
а) общепринятый способ упорядочить факты истории;
б) нуждается в дополнении;
в) не пригоден в качестве универсального метода объяснения исторического процесса;
г) абсолютизированный, упрощенный марксов формационный подход.
*Прокомментируйте каждый пункт задания, обоснуйте Вашу точку зрения, если нужно, дополните провиденные утверждения.
*Ответьте на вопросы:
-Что значит изучать исторический процесс на цивилизационном уровне?
-Можно ли считать, что цивилизация и формация по своему содержанию однородные понятия? В чем между ними разница?

2.Одним из основных методов познания в естественных науках является эксперимент.
Ответьте на вопрос:
*Как Вы считаете, допустимы ли эксперименты в социальном познании? Ответ обоснуйте

помогите ПОЖАЛУЙСТА. с историей у меня никогда не клеилось.. .
хоть примерно или откуда можно взять инфу (ссылки на сайты, учебники и тд)
заранее сасибо

да, эссе - размышление, но я уже выше упомянула, что не дружу с историей

Павел Заколюкин

ЭССЕ - это размышление!