Иванна Горлач

Как составить программу на языке программирования Паскаль

В григорианском календаре каждый год, номер которого делится на 4, является високосным, за исключением тех, которые делятся на 100 и не делятся на 400 нацело. Определить число дней в году по номеру года. Т. о. 1900 г. - не високосный, 2000 г. – високосный. Помогите составить программу на языке Паскаль

Яна Гатауллина

FUNCTION IsLeapYear(Year: Word): Boolean;
BEGIN
IsLeapYear := (Year MOD 4 = 0) XOR (Year MOD 100 = 0) XOR (Year MOD 400 = 0)
END;