Виталий Скрупскас

Дробь. Деление. ЗНАК?!

(3\4)-(0,012):(0,02) Вопрос. В Решении делят ПЛЮС двенадцать тысячных на 0,02. А потом вычитают (3\4) из частного предыдущих дробей. Почему ПЛЮС (0,012), когда перед дробью минус? Ответ (3\20), если как в решении.

Ол
Олеся

Не знаю, что у тебя в решении, но (3\4)-(0,012):(0,02)=0,75-0,6=0,15=3/20

Ольга Войтова

потому, что приоритет действий таков: сначала деление, а потом вычитание
ответ верен

"А потом вычитают (3\4) из частного предыдущих дробей"-это фигня написана, наоборот: из 3/4 вычесть 0,6

Нигина Нозирова

Эм.. . Я не понимаю, какая в данном случае разница, плюс или минус 0.012. Деление выполняется первым, так что имеем либо 3/4+(-0.6), либо 3/4-0.6, что представляет из себя ровно одно и то-же. Но вычитать надо не 3/4 из 0.6, а наоборот, с чего это они местами поменялись? 3/4=0.75, так что ответ 0.15.

Анжелика

Минус стоит перед скобкой. Значит в скобке число положительное.