Юрий Пасичник

Совсем не понимаю тему "Решение уравнений" (6 класс).

Объясните пожалуйста. К примеру как уравнение -4*(-Z+7)=z+ 17. Помогите. Заранее благодарна!

Лена Целобенок

не не понимаю. а не знаю. не знаешь:
что по распределительному закону
а*(в+С) =ав+ас раскрываются скобки
что приводятся подобные члены- все числа складываются. все одночлены. содержащие буквенную часть тоже. но отдельно- как при уборке - носки с носками. книги с книгами.
неизвестные собираются в одну часть равенства. без неизвестных в другую.
потом- вспоминается детство золоте и решение элементарных уравнений- нахождение слагаемого. множителя или еще чего-то....