Елена Замотаева

скажите Альтеметр относится к барометрическим высотомерам?

Константин Юрин

Не обязательно.
Альтиметр - высотомер по-заграничному, на принцип действия нет указаний.

Альтиметр
Альтиметр (от лат. altus высоко) — пилотажно-навигационный прибор, указывающий высоту полёта.
*****************************************************************************************************************
По принципу устройства альтиметры делятся на барометрические и радиотехнические (иначе радиовысотомер).
***
Выражение «альтиметр» применяется преимущественно в художественной литературе и в СМИ, в русскоязычной технической терминологии принят стандартизованный термин «высотомер»

Ольга Третьюхина

Альтиметр - прибор для измерения высоты над уровнем моря. С высотой атмосферное давление снижается, и альтиметр фиксирует его изменение.
Иначе его называют барометр-высотомер. Значит относится)