Сашина Настя

Из предложенных слов выпиши только те твердые согласные звуки, которые встречаются во всех словах один раз. Я спасу теб

Елена Бельчикова

Ниже поля для вопроса есть поле для дополнения к вопросу – туда и надо было записать всё то, что не поместилось в вопрос. Именно в вопрос: здесь спрашивают, а не дают задания.

Вот как Вы должны были всё оформить:

ВОПРОС: Я спасу тебя в четверг, пуф-пуф-пуф. Какие твёрдые согласные звуки встречаются в этом предложении только один раз?

ДОПОЛНЕНИЕ КВОПРОСУ: Если расположить эти согласные в последовательности 1, 3, 2, 1 и добавить подходящие гласные, то какое слово получится?

МОЙ ОТВЕТ:

Неповторяющиеся твёрдые согласные звуки в этом предложении:
1. [т] в слове четверг обозначен буквой Т;
2. [р] в слове четверг обозначен буквой Р;
3. [к] в слове четверг обозначен буквой Г.

Выстраиваем звуки в последовательности 1, 3, 2, 1 – получаем [ткрт]. Добавляем гласный звук [а] и два гласных звука [ы] – получаем [аткырты] или два гласных звука [а] и один [ы] – получаем [аткырта]. Если же добавить по одному звуку [а] и [ы], то получим [аткырт].

Переводим транскрипцию в орфографическую запись:
◆ [аткырты] – открыты;
◆ [аткырта] – открыта, открыто;
◆ [аткырта] – открыт.

ОТКРЫТЫ, ОТКРЫТА, ОТКРЫТО, ОТКРЫТ – это все краткие формы страдательного причастия прошедшего времени ОТКРЫТЫЙ.
.

Black And White Angel

А слова где?