Александр Олейчук

Какая рама веласибеда луче алюминил или стал?

чё надёжней ане деевлелегче

Дмитрий Суворов

Для чего именно? Для разных целей лучше свой материал рамы, если конечно говорить про дорогие стальные рамы, так как из стали делают либо дешёвые велосипеды, либо дорогие, для специфических целей.

Светлана Сорокина

Лучше титановая-в весе золотая середина, надёжность расчитана на десятки лет эксплуатации.

Наталья Дмитриева

Сталь надежнее (но не прочнее) : она меньше копит усталость = служит дольше. Сталь, при сильных перегрузках, гнется чуть раньше алюминия, но ее часто можно выпрямить. Алюминий же немного прочнее, но в случае деформации неремонтнопригоден, и, если ломается, то сразу, а это опасно. Но все это имеет значение только в случае экстримального катания. На практике, для неэкстремала, алюминий лучше тем, что легче, но у алюминиевых велов нередко хуже накат. И, конечно, все описанное относится к нормальным велам.

Ирина Никифорова

Алюминий легче но дороже.

Сталь- тяжёлая но дешевле

Па
Павел

хз алюминиевая счас сплав этих рам очень прочный и исподьзуется в разных стилях катания однако если треснет алюминевая рама то это произойдет как я читал сразу, а у стальной может появится трещина которую можно будет заварить, хотя сталь имеет свойство ржаветь в отличии от аллюминия.

Munira

все равно алюм надежней чем железяка.. . проверено!!!

Лидия

"Люминий"- самый легкий железо. А если серьезно: есть поговорка-сталь простит тебе то, чего не простит тебе алюминий. Вот так вот.

Татьяна Имамгулиева

Хромолибден) аккаунт не мой, мамин 🙂