Алексей Машнин

подскажите краткое содержание Янка маур "Палескія рабінзоны"

Dmitry Voodoo

Жили-были Мирон и Виктор. Учились в школе, увлекались биологией. Однажды старшеклассники решили отправиться в поход. Сели в лодку, да только река была бурная и пацаны оказались за бортом. Очнулись они на незнакомом месте. в одном из болот Полесья. Дальше описываеться их приключения и методы их выживания.
Двое городских подростков, Мирон и Виктор, решают совершить непродолжительную экскурсию на природу, посмотреть знаменитое полесское половодье. Но в результате потери лодки, а с ней и почти всех взятых с собой вещей, поход друзей затягивается, а приключения начинаются.

Сергей Шмагин

Два подростка на каникулах отправляются на прогулку на лодке во время половодья, когда огромные территории залиты водой. Потеряв лодку, они оказываются на островке посреди разлива и болот, ведут борьбу за свое выживание, учатся охотиться, строить жилье, готовить пищу и т. п. Ожидают, когда спадет вода и можно будет посуху выбраться к людям. Спустя некоторое время, ребята обнаруживают, что их остров служит базой для контрабандистов и браконьеров, у которых есть тайная тропка через болото на остров. Контрабандисты захватили в плен местного милиционера, который их выследил, и собираются его убить. Подростки помогают милиционеру сбежать, а затем и арестовать банду, после чего все вместе выходят с острова по контрабандистской тропке.