Руслан Руслан

Кулер на видеокарте!

Здраствуйте, у меня такая проблема шумит кулер на видеокарте, ну как шумит ( для меня) но он так и должен работать, у него 2 провода и без регулировки оборотов. Я конечно знаю что "игры" требует жертв отсюда и шум, но играю я очень редко, и поэтому чаще всего хочется тишины! Вот в чем и сам вопрос то, я подключился на встроенную видеокарту, в биосе переключил на нее, а в диспетчере задал отключил свою "внешнюю" но кулер крутится, и вот можно ли в ручную отключить провод на вентилятор, может ли она перегрется от этого или нет, просто в принципе она отключена, но боюсь лишится ее, вынимать с корпуса тоже не охото, чтоб побыстрому в биосе настройки перекинуть и поиграть)))

Анна

Нельзя отключать. Процик будет греться на карте и комп будет вырубать. Попробуй лучше масло технического капнуть немного.

Сан Саныч

Слушай, просто вытащи дискретную (внешнюю) видеокарту из мат. платы) И БП освободишь и температура блока меньше будет.