Дмитрий Якунин

Странные звуки в ухе

дня так 4 назад простыл, сопли (если выходят, то в основном в большом кол-ве) , кашель довольно часный, но не особо сильный, температуры нет.
Вчера кашленул и в ухе появились какие звуки похожие на звуки ловления сигнала радиоволс 😑. Вчера эти звуки были почти после каждого кашля и резких движения головы. Сегодня звуки появились лишь в 20:00. Что это за звуки? писать что нужно идти к врачу ненадо, итак пойду завтра-послезавтра. Как их убрать?

Dima Bakashov

Не обращай внимания.
Главное дальше - уши в тепле, натуральные лекарства. - мёд-молоко, крепкий чай-малина.
Горячая ванная перед сном.
Треск - пройдёт через 3-5 дней если ухо болит - через неделю - две. Это крайний срок.
Если ухо будет болеть сильнее через ттри-пять дней беги к ЛОРу.

Алексей С.

Скорее всего - симптомы обострения ринита хронического. К врачу обязательно сходи

Кристина

Звук ловления радиоволн - это случайно не звон (такой еще странный, похожий на монотонный писк) ? Если да, то, возможно, у вас отит, но сказать точно не могу.

Фёдор Факушин

Было такое, только у меня когда хлопну ладонями или стукну по столу слегка то в ухе тоже стучит. Но это можно либо просто водой промыть, либо перекисью. У меня перекисью с водой помогло!

Даниил Павлов

попробуй прочистить серу в ушах. На спичку ватку, на ватку, немного перекись водорода и аккуратно в ушко. Или... если это от простуды.. то положи в ухо ватку, смоченную в борной кислоте (но чтоб не капало с неё) и в ушко на 40 мину. Или на ночь.

Makhach Varaev

не обращать внимания, конечно, это глупо. Такие вот "не обращающие " дотягивают до последнего, а потом удивляются, почему у них слух ухудшается. Или приезжают в приемный покой среди ночи с дикими болями в ушах. Скорее всего, что это все взаимосвязано с нынешней Вашей простудой. Убрать эти "звуки" в домашних условиях, не зная точной причины, вероятность очень мала. Идти к ЛОРу то Вам нужно завтра, до послезавтра тянуть не стоит. Если, конечно, беспокоитесь о своем здоровье.
ps различные манипуляции в ушах проводить самостоятельно тоже не рекомендую.