Наталья Бахвалова

Помогите, тут етика: D

Что такое права человека? Свобода человека? И обязанности человека?
Прошу ответить, мне срочно
Права ребенка-3-4 права.
права и свободы-пример
обязанности-пример

Спасибо: з

Ив
Иван

Права́ челове́ка - права, образующие основу правового статуса личности.
Права ребёнка:
Право на жизнь, право на учёбу, право на медицину
Обязанность — это основа прогресса общества
Люди выполняют свою обязанность трудиться из поколения в поколение, непрерывно побуждая человечество к прогрессу, расцвету и совершенству. Развитие общества к более демократическому и гуманному является результатом выполнения людьми обязанности трудиться