Ол
Ольга

как поделить десятичную дробь В 5 КЛАССЕ. как поделить десятичную дробь В 5 КЛАССЕ

Anvar Fazilov

Для того чтобы разделить десятичную дробь (или целое число) на десятичную дробь, нужно отбросить запятую в делителе; в делимом же переносим запятую вправо на столько знаков, сколько их было в дробной части делителя (в случае необходимости в конце делимого приписывают нули) . После чего делим полученное число на натуральное.
_____________________
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Рублёва

десятичная дробь делится очень просто что бы её разделить на любое целое число нужно просто убрать запитую и разделить дробь как целое число ну а после деления нужно пошитать сколь ко в дроби чисел идёт после запитой и в ответе запитую поставить туда же. Ну а если десятичную дробь делить на десятичную дробь то обе дроби выражаем как целые числа и делим также

Елена Кушникова

При делении на десятичную дробь, сначала переносим запятую в делимом и делителе вправо на столько знаков, сколько их после запятой в делителе. А затем выполняем деление на натуральное число.
Например: 123,96 : 0,3 = 1239,6 : 3 = 413,2;