Сергей Девяткин

Лучший результат сборной Ботсфаны в ОТ к ЧМ?

На
Наташка

Если учитывать то что до 1990 года данная замечательна сборная с богатыми традициями не принимала участия в отборочных турнирах то лучший результат она показала в 2006-м году. Хотя ещё имеет шансы его превзойти в нынешнем отборе... .
1930-1990-не принимала участие.
1994-3-е место в предварительном раунде.
1998-не принимала участие.
2002-первый раунд (он был в виде стыковых матчей)
2006-5-место в финальном раунде (ПОКА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ)
2010-4-место в первом групповом раунде.
На данный момент Ботсвана занимает 4-место в группе "А" второго группового раунда.
В группе с командами ЦАР, ЮАР и Эфиопии "зебры" набрали 1 очко в трёх матчах.