Евгения

аккумуляторные батарейки и пульт ду

батя говорит что аккумуляторные батарейки убивают пульты ду. аргументриует это тем что они полностью разряжаются и убивают микросхему.

я считаю он несёт полную херню.

прав ли он?
если можно обьясните пожалуйста это с научной точки зрения

Ольга Толли

полнейшая чушь
только вот вопрос. . зачем ставить аккумуляторы в пульт, когда обычную батарейку за 10 руб приходится менять раз в 1-5 лет?

Наталья П

атя полную чюшь несёт вон у меня во всех пультах акамуляторы стоят и нечеё

Олеся Туркова

Аргументы вашего папы бредовы. Чем аккум. отличается в использовании от батареек? батарейка так же разряжается до момента полной неработоспособности пульта. аккумуляторы в пультах лучше не использовать по причине нецелесообразности (финансово) к тому же у них номинальное напряжение гораздо ниже чем у батареек, то есть свежие батарейки дадут 3В-3,2В а аккумуляторы 2,5В изначально пульт будет работать не полноценно.