Александр

как найти площадь треугольника с помощью векторного произведения?

Дмитрий Орлов

Площадь треугольника равна половине модуля векторного произведения двух его сторон, если относиться к ним не как к отрезкам, а как к векторам. Какое направление из двух возможных выбрано для каждого вектора и какие взяты стороны - безразлично.

Ольга Сергеичева - Сах

Построить на двух любых сторонах треугольника векторы из одной вершины. Площадью треугольника половина скалярного произведения этих векторов.