Динара

ребят, бьюсь головой об стену.. . установил Ubuntu 12.10 (вопрос внутри)

..установил Ubuntu 12.10, поставил гном 3, первое выключение прошло нормально, во второй и последующие разы не выключает, даже через терминал. . тупо черный экран и комп тупо работает. . Что делать Ноут старый Fujitsu Esprimo Mobile V6555, ОЗУ 3 гб, видяха Nvidia GeForce 8200M G 1 гб, вроде этого хатит.

спросил, не отвечают ( да с кнопки питания не удобно так-то

система прекрасно грузится и работает, только вот трабла с выключением и перезагрузкой именно с оболочкой Gnome 3. С Unity проблем никаких не было

Евгений, тогда советуете оставаться на юнити? или же юзать более ранний дистрибутив? я начинающий сисадмин и винду знаю можно сказать на отлично + учу сервер, и вот захотелось изучить бубунту)

Александр я пробывал так, не помогает (( Похоже Евгений прав, при выключении происходит зависон на каком-то процессе и система не желает выключаться. Спасибо большое)

спасибо Евгений, прислушаюсь к вашему совету, т. к. у вас есть опыт)

Ви
Виталя

а почему на форуме убунту не спросить ?
кнопка питания есть ,? выключайте

Kristina Archvadze

Ну это не описание проблемы. Если не грузится, перейдите в консольный режим и читайте что пишет система. А вообще, 12.10 крайне корявый выпуск. Так бывает часто с первым выпуском после LTS релиза. Поэтому с 12.10 нужно быть крайне аккуратным. А уж эксперименты с заменой оболочки, тем более на плохо поддерживаемый в этом выпуске Gnome,это вообще риск. Ведь полноценная поддержка Gnome,в Ubuntu возвращается только в выпуске 13.04

Я уже пару раз натыкался на вопросы людей именно по этой проблеме. 12.10 напрочь не желает выключаться при использовании Gnome.Выключение висит на каком-то процессе. Не слышал, чтобы кто-то эту проблему решил.
Да поставьте вы Xubuntu 12.04.Ее хрен сломаешь. А впрочем решать вам. Уже совсем скоро релиз 13.04,а там уже будет официальная версия с Gnome.Возможно, она пригодна уже сейчас, я не в курсе.

Марина Кузьмина

Установил себе головную боль... Удали и забудь, как дурнои сон! впрочем, дел-твое

Tik Tak

выключи с шнура а потом попробуй переключить.

Сергей Клишин

от рута наберите shutdown или halt - должно выключиться.. . можно также kill init кажется попробовать