Оля Вершинина

как сказать маме о появлении первых месячных?

мне 14, вчера пошли месячные. с мамой об этом мы говорили года 3 назад и я очень стесняюсь ей об этом сказать. Думаю утром оставить записку "оставь мне денег на прокладки". Что думаете?

посоветуйте, как сказать более мягко... или не говорить? я стесняюсь. . у меня есть 3 варианта: записка, смс или просто оставить прокладку на видном месте, чтоб видела

скажите, а как вы сказали об этом своей маме?

Анна Полехина

А мама - женщина? У нее разве нет месячных? Пересильте себя, подойдите и скажите, что вам нужны деньги на прокладки, потому что ...

Мои ребята получали задание после уроков по половому воспитанию, купить в аптеке презервативы! После чего они обсуждали в классе - всем ли удалось это сделать? Вот и вы отнеситесь к этому разговору как к д/з!

Ирина Агеева

родная мать выносила тебя в собственном животе аж 9 месяцев, потом через то место, о котором ты стесняешься говорить, рожала тебя часов 20, потомрастила, собственной грудью кормила, памперсы засранные меняла, мыла жопу твою, всю любовь свою вложила, а ты СТЕСНЯЕШЬСЯ человеку, который отдал тебе свои лучшие ДНК сказать, что повзрослела?!?! ОХРЕНЕТЬ!
у меня приемная дочь и то мне ничего рассказывать не стесняется!

Оля Ли

ты прям как я была) ) тоже мучилась, не знала как сказать.. . брала у неё их, она заметила, сама спросила

Аня Волкова

Мама, как никто лучше поймет это. Лучше просто сказать ей об этом. А поработать нужно над стеснением и неуверенностью в себе 🙂 Удачи!

Ира Рысина

Скажи прямым текстом, здесь нет ничего страшного и стыдного, мамочка все поймет.

Анастасия Акубардия

Вы что собственную мать боитесь? Просто скажите и всё.

На
Наталья

Ну это же вполне нормально, не нужно переживать. Мама поймет))

Екатерина

Лучше подойди к ней прямо сейчас и скажи. Тут нет ничего такого, чтоб стесняться. Она поймет, поверь

Георгий Дымов

сделайте так

Андрей Соколиков

Думаю, правильно, раз уж Вам эта тема неприятна для обсуждения. Хотя.. . что естественно, то не безобразно.

Олеся Молдавская

Премым текстом. Пускай принемает меры!

Александр Пуляев

Это же мама! Кто поймет лучше чем она,!

Марина Варбанская

Я вообще как увидела их у себя первый раз сразу побежала к маме !