Mariya Lubimaya

Помогите с черчением!

Необходимо сделать рабочий чертёж детали 5. Подскажите, какой взять масштаб (на сборке 1:2), сколько видов, как показать резьбу ?

Г.
Гузель .......

Рисуй вид сверху. Этого достаточно. Рабочий чертеж рисуется от руки, масштаба нет, главное размеры. Толщину детали укажешь по ГОСТу. Резьба обозначается тонкой линией в 3/4 окружности.

Светлана Яковлева

трап так показать масштаб один к одному рисуй на а3 видов два там рисования на 10 минут вобще то начни с габаритов и впуть

Айбек Осмонов

Для данной детали действительно достаточно одного вида сверху. Уместить можно и на A4, подобрав соответствующий масштаб. Рабочий чертеж "от руки" НЕ рисуется и чертится с соблюдением масштабов из соответствующего ГОСТ (исключение: чертежи, полученные фотографированием, иллюстрации в печатных изданиях и т. п.) .
ГОСТ 2.302-68 Единая система конструкторской документации. Масштабы
ГОСТ 2.311-68 Единая система конструкторской документации. Изображение резьбы

Дмитрий Кузнецов

Я считаю, что необходимо 2 вида: главный (как на СБ) и вид сверху. Главный вид я бы показал разрезанным. Остальное - Виталий Шохин. Не забудьте указать заходные фаски в резьбовом отв.

Андрей Устиновский

Вид спереди и вид сверху в таком же М1:2. на А4. Внутренний диаметр резьбы - основной линией.