Сохиб Ашуров

Помогите пожалуйста решить задачку по информатике, срочняк надо.

В ячейку D2 ввести функцию, с помощью которой можно выяснить, а не пятница ли сегодня и не тринадцатое число (в ячейке в зависимости от исходной даты должно отображаться сообщение - Обычный день или Осторожно, сегодня пятница, 13-е)

Олег Молчанов

Мало информации.. . Это паскаль? Или просто схема алгоритма? Может делфи? В чем конкретно нужно это решить?

Эльвира Хамитова

=ЕСЛИ (ДЕНЬНЕД (СЕГОДНЯ ();2)*ДЕНЬ (СЕГОДНЯ ())=65;" Осторожно, сегодня пятница, 13-е";"Обычный день")