Den Koptsov

Возможно ли сделать, разместить камеры по городу, сделать сайт с бд адресов где установлены камеры и...

и с помощью айпи поиска, искать камеры по городу. Подскажите, как это можно сделать?

Юлия Лапикова

не как во первых тебе не разрешит государство во вторых надо много денег на такие камеры

Михаил Магжанов

КеГеБе не даст разрешения. Ну и люди будут против - ведь ты собираешься ставить камеры не на своей территории, а значит вторгаться в чужой сектор, в чужую жизнь.

***баяша** *

Создаете проект, согласовываете с госсвязьнадзором, с собственниками зданий, опорных конструкций, ЛЭП и тп где будет проходить магистраль. Нанимаете фирму с лицензией на проведение строительно-монтажных работ. Кидают оптику. Нанимаете оптических сварщиков. разваривают волокна согласно схеме. Устанавливаете конверторы, камеры. Подаете электропитание. Создаете необходиоме коммутационное поле. IP-адресацию настраиваете заранее. Нужен маршрутизатор, который будет терминировать вашу сеть. Его подключаете к какому-либо провайдеру. Добиваетесь связи с каждой точкой. Составляете карту где и что у вас подключено. Добавляете ее на сайт. Создаете мониторинг который будет опрашивать по snmp ваши камеры.
Либо можно не строить свою сеть, оптические волокна можно брать в аренду и заказывать услугу vlan.
Вся логика остается.
Все...)).