Алеся Самошкина

в каком слове правописание суффикса определяется правилом: В прилагательном, образован-ном при помощи суффикса -Н- от су

существительного, основа которого заканчивается на -Н-. Пишется нн. 1) бетонное 2)обугленной 3) собственным 4) единственным.

Артём Леонтьев

Удвоенное НН
1. если слово, образованное суффиксом Н тоже оканчивается на Н - СОННЫЙ, БАРАБАННЫЙ
2 Если суффиксы ОНН и ЕНН, то пишится НН - авиационный. соломенный
ЕСЛИ слово образовалось при помощи суффиксов АН ЯН ИН - пиши Н гусиный. кожаный серебряный
ИСКЛЮЧЕНИЯ Стеклянный оловянный деревянный
ЮНЫЙ И РУМЯНЫЙ - вообще образовались без суффиксов - это надо запомнить.
Бетон- бетонный
Уголь- обугленный (суффикс ЕНН)
Собственность (---------------------)
Един-единственный ( ЕНН)
Удачи