Люда Теплова

Идем в первый класс какую лучше выбрать школьную программу по Занкову или Школа России?

по Занкову она с математическим уклоном, и развивающая логопед ее рекомендуют.

По поводу выбора школьной программы САМА учительница спрашивает родителей.

Игорь Киселев

Обычная школьная программа. Она более щадит психику ребенка и не так нагружает. А Занков и ХХI-век и пр. программы, это недоразумение нашей системы образования.
У меня дети проучились по Занкову, я бы этому Занкову при встрече морду набил...

Ма
Марат

Для первого класса лучше учительницу хорошую выбирайте...))))))

Же
Женя

школа россии, такая же как мы все в своё время учились, зачем мучить ребенка, если в 5 классе все будут учиться по одной программе

Игорь Игорь

Школа
России

Al
Almaz

Зависит от ребенка.
Программа занкова это программа развивающего обучения. Учиться по данной программе может не каждый ребенок. Для обучения по программе занкова детей должны отбирать по результатам собеседования.
Определяющей должна стать для вас рекомендация учителя, а не логопеда
Значит такая учительница...
Эти две программы совершенно разные. Их нельзя сравнивать.
Ознакомьтесь с программой занкова на их сайте, посмотрите примерные контрольные работы. Сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ксения Косьяненко

мой сын по Занкову учится второй год. Нравится. Интересная программа

Dimon Yakubov

правильно пишут вам.... лучше выбирайте учителя....

Кр
Кристина

моя мама преподает по занкову. Программа развивающая. И если ваш ребенок очень развит то ему будет интересно. Я сама училась по этой же системе. В старшей школе очень легко было. Смотрите по ребенку и выбирайте: ) отведите в группу подготовки к школе и посоветуйтесь с педагогом какая вашему ребенку лучше программа подойдет

Ир
Ирина

возможно я косный человек, но никогда не могла понять, зачем изобретать велосипед каждому ученику заново, если его устройство давно известно и нужно всего лишь его изучить Это я об их основополагающем постулате о том, что каждый ученик должен стремиться сам добывать новые знания.. Одно то, что по занковскому разумению класс должен разделяться на зоны учебы и отдыха и во время урока можно ходить из зоны в зону для меня ставит табу на таком обучении.
Т. К система уже довольно старая, то ее плоды уже отлично видны - молодое поколение малограмотных путобрехов с хорошо подвешенным языком, не владеющих прописными истинами, но сразу замахивающихся на глобальные проблемы.