Татьяна Жукова

Одна сторона равнобедренного треугольника равна 8 см. , а другая 2 см. Как доказать, что искомая сторона равна 8 см?

Елена Моисеева

Для треугольника должно выполнятся "неравенство треугольника": Сумма любых двух его сторон больше третьей. Очевидно, что, если бы искомая сторона была равна 2,то неравенство бы не выполнялось