Елена Мальцева

какие животные живут в Африке?

Алена Каплун

Тропический экваториальный и субэкваториальный пояс населяют разнообразные млекопитающие: окапи, антилопы (дукеры, бонго) , карликовый бегемот, кистеухая свинья, бородавочник, галаго, мартышки, летяга (иглохвостая) , лемуры (на о. Мадагаскар) , виверры, шимпанзе, гориллы и др. Нигде в мире нет такого обилия крупных животных, как в африканской саванне: слоны, бегемоты, львы, жирафы, леопарды, гепарды, антилопы (канны) , зебры, обезьяны, птица-секретарь, гиены, африканский страус, сурикаты. Некоторые слоны, каффские буйволы и белые носороги обитают только в заповедниках.

Среди птиц преобладают жако, турако, цесарка, птица-носорог (калао) , какаду, марабу.

Рептилии и амфибии тропического экваториального и субэкваториального пояса — мамба (одна из самых ядовитых змей в мире) , крокодил, питон, квакши, древолазы и мраморные лягушки.

Во влажных климатических зонах распространены малярийный комар и муха цеце, вызывающая сонную болезнь как у человека, так и у млекопитающих.

Ма
Мария

Африканский слон
Бегемот
Жираф
Верблюд-дромедар
Крокодил

Леопард
Гепард
Лев
Пятнистая гиена
Окапи
Канна
Спрингбок
Зебра
Павиан
Шимпанзе
Горилла
Мартышка
Скорпион
Скарабей
Хамелеон
Питон
Лягушка голиаф
Жако
Африканский неразлучник
Фламинго
Марабу
Гриф
Орёл-стервятник
Птица-носорог
****

Zulfira Ahmadullina

очень мног

Кирилл Перелыгин

Бегемоты, жирафы, львы, обезьяны, слоны и другие.

Светлана Щевелёва

Много кто, вот небольшой список:

Африканский слон
Бегемот
Жираф
Верблюд-дромедар
Крокодил

Леопард
Гепард
Лев
Пятнистая гиена
Окапи
Канна
Спрингбок
Зебра
Павиан
Шимпанзе
Горилла
Мартышка
Скорпион
Скарабей
Хамелеон
Питон
Лягушка голиаф
Жако
Африканский неразлучник
Фламинго
Марабу
Гриф
Орёл-стервятник
Птица-носорог

Павел Заколюкин

Вам их все перечислить? На пример: Марабу (птица) или Павиан (обезьяна).