Наталья Алешкина

Ящик мандарин, не мандаринов же????

Ольга Замятина

Мандарин (ед. число, разг. ) ; мандаринЫ (мн. число) ; мандаринОВ (мн. число, род. п.)

Ла
Лана

А теперь попробуйте сказать "ящик мандарин". Глупо, не правда ли? Конечно ящик мандаринОВ!

Максим Мочейко

МАНДАРИНОВ, конечно же!
Также, как и помидоров, баклажанов ))

Андрей

Если учесть, что мандарин - государственная должность в старом Китае, то совсем запутаемся.

Руслана Лебедева

Ящик мандарин неуместен в строгой литературной речи.

Ел
Елена

МАНДАРИНОВ КОНЕЧНО потому что ящик мандарин вобще не звучит.

Мага Загиров

Ящик баклажан. Пойдет? Нет.