Лариса Скобелева

Почему ставится запятая в предложении перед словами "в котором".

Помогите, пожалуйста.
Не могу вспомнить. В предложении "Не про себя я рассказываю, а про тот круг жутких впечатлений, в котором жил простой русский человек" почему ставится запятая перед "в котором" И как это выделить?

Sanek Homka

Это сложноподчинённое предложение, в нём второе--придаточное, и начинается оно с СОЮЗНОГО СЛОВА "В КОТОРОМ" , которое является членом предложения--дополнением ( т е "в круге")
В ТАКИХ предложениях перед союзами и союзными словами ставится запятая.

Сергей Будкин

Сложноподчинённое предложение, выделяется придаточное определительное.