Юлия Суранова

Можно-ли после плотного обеда спать?

Если в обед плотно кушать и потом ложиться спать на 2 часа, это хорошо или плохо для организма? Формируется ли из за этого большинство жировых клеток? Спасибо!

Ирина Грановская

ну сон это хорошо.. . говорят полезно.. но сон кратковременный.. что бы ночью не колобросить. . на полный желудок не рекомендуется спать.. . если уж оч хочется лечь и разморило.. то сделайте по комнате больших 100шагов. . у вас чуток опустится и станет легче... а воще не рекомендуют так вот желудок растягивать едой.

Екатерина Шестак

По закону Архимеда все правильно

Ленар Махмутов

конечно формируется. Так что сначала спать, потом есть

Mike

Жировые клетки днем не образуются!!! !
Время синтеза с 2 до 4 часов ночи!
Поэтому, то что съедено на ночь - переработается в жир.

Но
1. Главный враг здоровья - ПЕРЕЕДАНИЕ!
2. Но в обед, можно покушат чуть больше - оно все переварится, но при условии, что
а) обед был с 11 до 13 часов дня
б) Солнце было достаточно активно, и не очень пасмурно
в) в теле достаточно огненной энергии
г) не заложена правая ноздря.
3. Спать днем в-принципе нежелательно, а в горизонтальном положении - вредно,
4. Поэтому спать днем нужно полулежа или сидя!

Сергей Коновалов

Если ты голоден и хочешь кушать но нужно ложится спать ты лучше поешъ чем испортить себе жулудок.