Юлия Кожарина

Проблемы с Bios и USB 2.0

У меня скорее всего на Windows 7 работает USB 1.1 так как передача файлов на внешний диск стабильно идет 5 мб/с и не более. Собственно хочется увеличить скорость скачивания на диск, для этого начал рыться. Вот думаю, может у меня USB 2.0 не в ключен. Захожу в биос, а в графе Advanced просто напросто нет пункта USB 2.0 Controller. Я не знаю что делать, так как активировать USB 2.0 не получается по причине отсутствия данного пункта.
Материнская плата P7H55-M LX
Windows 7

Оксана Бучнева

А на USB 2.0 часто быстрее и не работает. Вам надо USB 3.0. А само устройство USB 2.0?

Диман

Эта мамка имеет разъёмы USB 3.0, поэтому USB 2.0 однозначно должна поддерживать.
Скорость обмена с внешним диском напрямую зависит от питания по шине USB. Например с передней панели скорость обмена часто низкая из-за нехватки питания. Попробуй подключить диск к задним разъёмам системника и проверить скорость.