Эльвира

Нужна ли основа под тональный крем? ? Какое действие у основы?

Анютка Семенко

основа выравнивает, на нее обычно ложится слой пудры. крем больше маскирует.

Наталья Трофимова

Если Вы про силиконовую основу, то ее функция - сглаживание рельефа, уменьшение пор, матирование. Лично я не вижу в них смысла, т. к. тональный крем выбираю качественный, который справляется самостоятельно.. . да и ложится на базу хуже в моем случае. Не люблю слоеный пирог на лице, использую дневной крем+тональный без всяких основ.

Настя Веряева

Основа выравнивает рельеф кожи, маскирует мелкие недостатки, макияж легче наносить, он дольше держится.
Я в качестве основы использую дневной крем))

**
*елена* *фисташка*

Я наношу сначала детский крем, потом тоналку. Кожа всегда чуть влажная и мягкая. Но боюсь не всем подойдет. Попробуйте.

Настя

Я лично не использую её, потому что у меня тональный крем хорошо держится. А вот если ваш начинает "ползти" через три часа, то в таком случае праймер необходим.

Виктор

я сравнительно недавно начала пользоваться базой под макияж, скажу, что зря я раньше этим косметическим продуктом не заинтересовалась.. Очень нужная вещь..