Юля Морозова

В чем отличие между телескопом Ньютона и Галилея? В чем отличие между телескопом Ньютона и Галилея?

Сергей

Телескоп Галилея был, по сути, подзорной трубой, только с большим приближением. Телескоп Ньютона -- первый телескоп-рефлектор, не знаю, как он устроен, но приближающую функцию выполняют зеркала, что делает изображение более четким.

Валера

Телескоп Галилея - обьектив выпуклая линза, Ньютона - вогнутое зеркало