Анастасия Прокофьева

Сила нации определяется величиной площади её страны. Не согласны? » Хорошо, На душу населения. количеством жвачки. ЧЕМ?

На
Настя

Потенцией, то есть потенциалом

Николай

сила нации в её единстве и солидарности.. это например то чего у русских нет и никогда небыло... потому кстати и страны у них своей нет...

Виктория С

Ну если жвачки то финики самые сильные, так как весь мир жуёт с ксилитолом (финское изобретение) , а копеечку за каждую проданную даже на Пасхи получают финики.
Ни чем не может определятся СИЛА нации, нонсенс..

Вера Коновалова

Площадью точно не определяется. Нет никакой "заслуги" нации в том, что России принадлежит часть побережья Ледовитого океана.. . На него, как бы, никто никогда и не претендовал всерьёз.. . Ну, так, по торговым делам заплывали американцы да японцы.. . И 90% Сибири.. . где никто никогда не жил, а местных было 2 человека на 20 км в длину.

Сергей Рабкевич

Определяется сила численностью и качеством.