Юлия Маторина

Зачем в Пиво добавляют соль???

Зачем в Пиво добавляют соль?? ? В кружку с пивом прям возьмут соломкой и насыпят соли, а вот зачем???

Игорь Федосеев

для пены, не добавляю а аккуратно наносят на край бакала

Татьяна Степанова

Так вкуснее. Кому что нравится. У меня есть знакомые. Одни чай с солью пьют, вторые в творог чеснок пихают. На вкус и цвет товарищей нет.

Марго Акопян

Так делают когда не хватает денег на солёную рыбку)))

Мария Шипова

Чтобы окончательно погубить свои почки и долго не мучится от страшной смерти при почечной недостаточности.

Артём

Вообще-то соль задерживает воду в организме, значит для того, чтобы дольше не расставаться с выпитым любимым напитком.

Юлия Тимофеева

А делаю так для большего колличества пены, а еще так вкуснее. Советую ложку мороженого добавить, такой вкус потрясный...

Анастасия Комарова

Пиво в нахваливаемом прошлом нещадно разбавлялось сырой водопроводной (в лучшем случае) водой, поэтому быстро становилось кислым. Чтобы снизить "кислинку" и сыпали соль на ободок кружки.

Гена Туманов

что бы пенелось больше

Виталий

когда было настоящее пиво и оно прокисало сыпали соду а на ободок пивной кружки соль теперь не знаю пива то настоящего давно уж нет одна бодяга пастеризованная.

Teynara Avinta-Enkersel

потому что они не чё не понимают о пиве. каждое пиво имеет свой вкус, и свою технологию приготовление, добовлять туда что либо это глупо.

Сычёва Виктория

Вместо солёной рыбы, если её нет под рукой)) )
Оч. вредно для печени - гепатит после года, вялого употребления )))

Эдуард Евстигнеев

чтобы печень посадить

Ев
Евгений

Мне поэтому поводу сказать нечего,

сам узнать хотел!