Ася

Возможно ли поступить будучи уклонистом от армии?

Здравствуйте! у меня такая ситуация. в ноябре забрал документы из института, т. е. отсрочки от армии у меня теперь нет. сейчас начался весенний призыв и стали приходить повестки. возможно ли побегать до конца весеннего призыва, затем поступить в институт, осенью сходить в армию, а через год начать обучение с первого курса?

Елена Мирзоева

Это вряд ли...

Игорь

Что то очень сложную комбинацию вы решили сделать. Не вижу смысла поступать в институт и осенью же уходить в армию. После армии надо будет сново поступать, так как не закончив 1 курса восстановиться нет возможности. Лучше сразу весной идти в армию. отслужить, весной вернетесь и у вас будет время на подготовку для поступлени.