Сергей Казарин

культура речи! ПОМОГИТЕ

В предложенных вариантах найдите предложения, в которых допущена ошибка в употреблении выделенного слова. Запишите рядом предложение в исправленном виде.
1. По лужам потянулись (ледяные) иглы, стало неуютно, глухо и нелюдимо.
2. Существует класс рыб с (костной) тканью в скелете и чешуе.
3. Важные для истории документы были отданы в архив на (вечное) хранение.
4. (Злобные) нарушители правил дорожного движения понесут заслуженное наказание.
5. “Твое горе – не горе… , дело (жизненное) ”, - сказал старик.
6. Впереди весна – самая (красочная) пора жизни всего живого на земле.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ан
Антон

не злобные а злостные. -Злостные нарушители правил дорожного движения понесут заслуженное наказание.

Анастасия Моргунова

4.Не злобные а яростные

Юрий Царенков

имхо четвертое
злостные более подходит

Ал
Алексей

4. Злостные нарушители правил дорожного движения понесут заслуженное наказание.
5. “Твое горе – не горе… , дело житейское”, - сказал старик.
6. Впереди весна – самая прекрасная пора жизни всего живого на земле.

С6
Сергей 69

житейское
красивая
злостные