Асем

Как вы относитесь к школьной униформе?

Носите ли вы её?
В моей школе такого закона нет. Мы одеваем всё что захотим. Я бы очень хотела, чтобы мы стали носить униформу. Это практично, и не надо каждое утро мучится, и думать что одеть.

Юлия

я за Путинскую программу внедрение формы ...хоть дети перестанут выделяться кто богаче или нет. у всех одинаковая форма. и это правильно .

Евгения Юцис

я за единую школьную форму

Иришка

Розги вам нужны. Форма свободная.

Андрей Рубцов

Я за униформу.

Юл
Юлия

у нас в школе форма свободная, я бы согласилась если бы она симпотичниненькой была. а то форму зайцева посмотрела, так и носить фору расхотела

Александр Макаров

деловой стиль у нас

Танюшка Любимова

Я отходила в школьной униформе 10 лет. Да, тогда еще 10.
Это было всегда темное коричневое платье. И продавались они всегда из самой дешевой костюмной шерсти. Она и грела не очень, и "лосниться" начинала быстро, например, на тех же локтях.
А фартук был всегда черный.
А еще все это было длиной прикрывающей колено. Никакого мини.
Самый цвет молодости, радостности и веселья проходил в такой одежде, как будто у меня кто-то прям вчера умер.. .
Разрешалось только манжетики белые пришить и воротничок. Прямо как в армии. Сменный воротничок.
Я вспоминаю эту одежду как ужасную.

Девочки, вы молоды и красивы. Если вам это позволяют нынешние школьные порядки, поодевайтесь красиво и со вкусом. Займитесь своим вкусом. Почитайте что-нибудь, посмотрите по этому поводу видео-уроки, поспрашивайте знакомых, если есть люди со вкусом.

А то знаете, чем кончается для психики эта ходьба неделями в одном и том же.
А вы дальше выйдете на работу и подсознательно это продолжите. Будете в чем-то затрапезном ходить неделями и месяцами. Как зачуханная курица.

Что бы ни было на вас надето, главное не выглядеть зачуханной курицей.
Народ очень расслоился по доходу. ЭТО НЕ СПРЯТАТЬ НИКАК. Привыкайте.
И поверьте, если вы НАУЧИТЕСЬ одеваться со вкусом, то даже на самые скромные доходы будете выглядеть в жизни нормально.
Но с этим знанием не рождаются. Этому надо учиться. Для начала захотеть научиться. Удачи.

Ольга

11 лет в униформе! Одна и та же одежда изо дня в день !
Это ужасно! Дети все равно найдут чем выделиться : рюкзачки, часики, украшения, пеналы, ручки, рассказы о каникулах в Доминикане, Таиланде и т. д. И чем раньше ребенок поймет, что у нас не все равны, тем легче привыкнет к этому. Через одежду человек тоже самовыражается, лучше одеваться на свой вкус ( может быть пока и не очень хороший, но свой ).