Алексей Михалыч

как проявить плёнку в домашних условиях? для фотоаппарата любитель166,и можно ли жидкость для проявки сделать в дома?

для фотоаппарата любитель166,и можно ли жидкость для проявки сделать в дома?
в городе такую плёнку проявить не где ...как это можно сделать... поэтапно если можно!! !
и как сделать или где купить жидкость для проявки?

Анна Боровкова

цветная проявляется в той же машине что и узкая пленка, кот только нужно желание лаборанта и умение закрепить пленку за лидером.

ч/б уже описали, в СССР выпускались бачки и для 6 см пленки и универсальные, а проявителей массу можно найти в книге Микулина "25 уроков фотографии"

Елена Александрова

Можно. Надо купить:
1. Специальный бачок для проявления широкой пленки.
2. Порошки универсального проявителя Д-76 и закрепителя.
3. Воронку с фильтром.
4. Градусник.
5. Руководство по проявке пленки.
И все получится, как получалось у нас 30 лет тому назад.; -)))))))))))

Юлия Тимофеева

Можно, только понадобится спец. фотобачок для проявки или лента-коррекс, а так-же фото химикаты для приготовления растворов... к стати вы не озвучили что за фотопленка? Цветная, Ч/Б или обращаемая? Для них нужны разные составы и химикалии.

Викусик Вик

Если плёнка Ч/Б то для проявки лучше купить FOMADON, а в остальном солидарен с Виктором Дмитриевым FOMADON

Магдалена М

если плёнка ч б то без проблем покупаешь проявитель и фиксаж бакоёк для проявки и вперёд

Vladimir Rodin

К вышесказанному добавлю, к такой пленке нужен и фотоувеличитель соответствующий, так например в "Юнность" она не войдет, либо рамку контактную для печати искать. А жидкость лучше называй раствором, как-то лучше звучит.

Гульчачак

Если пленка цветная, то гораздо сложнее.
Жидкостей надо несколько.;)

Юрий Кокушонков

есть специальные фотолабаратории где все это делают.. . да еще и оцифровывают

Андрей

Бедная Лиза . Кто- же тебя наградил этим чудовищем.. . Ты на него снимать-то пыталась ???Любитель 166, это мертвороженный ребёнок, и если у вас не достаточного опыта в фотографии, то ничего путёвого на него не снять. Это не Rolleiflex 3.5F... Или вы ломографией увлекаетесь? Какой смысл тратить по 20 рублей на черти знает какой снимок, если вы нормальным телефоном можете лучше снимок сделать? Сначала бачёк потом увеличитель, красный фонарь, лотки, реле времени п прочая лабуда. А нормальный увеличитель типа Дон-7002 или Азов даже сейчас недёшев. Да и для его размещения дома достаточно много места нужно.
Этот аппарат "кривой" от объектива до системы перемотки ,- у меня он был лет 30 назад ,- просто на Киев 88 денег не было ,- приходилось довольствоваться тем что есть.