Кр
Кристина

Почему доктора считают алкоголизм болезнью, но категорически отказываются лечить пациентов даже с малейшими признаками а

Почему доктора считают алкоголизм болезнью, но категорически отказываются лечить пациентов даже с малейшими признаками алкогольного опьянения?Из приёмного отделения больницы похпной метлой (я не говорю про поликлини) Или мне надо с начала у нарколога отлежать, где вообще ничего не делают? Алкоголизм - болезнь, травма тоже - в чём дело-то?Почему доктор отказывает в приёме, ссылаясь на алкогольное опьянение? типа, бредовые идеи Гитлера что ли, что бы остались только избранные, я просто наверное не до конца понимаю суть дела.Типа, зачем нам эти больные и всякие такие 😞

Вы только скажите "Это что, естественный отбор какой-то? С алкогольным опьянением - недочелек. И место ему, если сам выживет на свалке.
Те, кто в приёмнх отделения в ольниуах постоянно -знают о чём я говою.

Я не пришёл бы наверно к терапевт А пришёл в в приёмный покой больница. Я пришёл туда с сильными болями в вживоте. Селали УЗИ пожелудочной гастроскопию показало, что у меня отр. панкреит Дежурныыый доктор сказал, что в состоянии опьянения меня не может госпитализировать, Я всю ночь там бробродил (возле какой-то будки со шлагбам для въъеда скорых_ с дикми болями в животе. Утром уехал домой. И это уже не евпервый раз. . КАЮСЮ после алкоголя, но нельзя же бросать человека на произвол судьбы, если у меня 3 заключения о панкреатите и нарколог-психиатр ставил мне диагноз алкоголизм. Что теперь? Выбросить меня. Значит алкоголизм - не болезнь? Я понимаю, что мне пить нельзя.

" Sekmeе"
То есть для Вас в порядке вещей "вкинуть"человека на улицу?

Антон

если ты приходишь пьяный к терапевту и у тебя нет показаний для экстренной и неотложной помощи, то правильно и делают, что выгоняют.. алкоголизм лечат в наркологии, вот оттуда вас не выбросят, а начнут лечить после вашего согласия.

Ве
Вера

Больница это не вытрезвитель и не ночлежка.