Елена Сизинцева

Задача по химии, концентрация ионов в р-ре

Помогите решить, пожалуйста 🙂

Имеется раствор, содержащий тетрароданокобальтат (II) калия (1 моль/л) и роданид калия. Концентрация ионов комплексообразователя в этом растворе 3•10-4 моль/л, константа нестойкости соответствующей комплексной частицы 4,8•10-3. Чему равна концентрация роданид-ионов (моль/л) в данном растворе?

Ответ: 2

Заранее спасибо 🙂

Руслан Измайлов

Подставляй значения в выражение константы нестойкости соответствующей комплексной частицы.