Елена Емельянова

какие льготы на коммунальные услуги инвалиду 2 группы

Ма
Марина

Здесь уже вам ответили, что льготы на коммунальные услуги 50 процентов по всем видам платежам.

Людмила Порубова

В общем по стране их монетизировали, инвалид будет получать после написания заявления в органы соц защиты, ежемесячную денежную выплату (ЕДК) , это и есть те самые обещанные 50% за ЖКХ; в Новосибирской области она составляет 687 руб. 94 коп.
Без написания заявления не получит.
Надо предоставить (у нас в Новосиб. области) справку с места жительства, копию паспорта, копию розовой справки и пенсионного удостоверения.

Александр Pan! Кочетков

Льготы есть (Жилищный Кодекс РФ), но, добиваясь их, получите 1-ю группу.

Ка
Катя

50% будут ему к пенсии возвращать. Если он живёт один, то от всей суммы, если с родственниками, то только от своей доли (сумма делится на всех зарегистрированных, выделяется доля инвалила и с неё 50%)