Кристина Закоян

Почему люди продолжают верить в бога даже в 40-50 лет? Неужели с возрастом они умнее не становятся?

Александр Савельев

Кто не приходит к Богу, тот приходит к черту.

Андрей Смирнов

нормальные люди в этом возрасте только начинаю верить в высшее.
А кто помоложе верят рекламе !

Галина Непокрытова

Запомни этот свой вопрос или запиши себе в голову. Потом когда достигнешь такого возраста, уверен ты ответишь на него. К тому времени родители твои постареют и их будут одолевать болезни, у тебя появятся дети и они совершенно случайно где то загуляют и не придут во время домой. А не дай Бог попасть им в какой нибудь несчастный случай, хотелось бы услышать тогда шепот твоих губ.

Володя Tigrenok

Собственно в 40-50 лет они, пройдя жизненную школу, только и начинают верить в Бога.

Павел Пронин

в таком возрасте количество верующих возрастает . люди приходят к Богу именно потому что становятся умнее

Ал
Александра

Как вы думаете сколько людей вы сейчас обсираете? Так вот это очень непорядочно и религия пытается вас от этого отучить . Как вы думаете, не обсирая людей ваше самочувствие улучшится? Или вам уже мало мужа, детей и окружающих ?

Маруська *******

С возрастом люди только тупеют

Анжелика

Как раз наоборот. Молодые люди по природе своей нигилисты и атеисты. А вот с возрастом приходит понимание того, что окружающая нас природа совершенно людьми не изучена и то, что, мы знаем является ничтожной частью той картины мира, которая нас окружает. У генетиков есть даже поговорка. Чем ученый больше изучает генетику, тем он больше верит в Бога. Ведь люди уверены, что мы произошли случайно. Хотя случайность такого события такова, что если вы с высоты 10 километров сбросите запчасти самолета, он куда с большей вероятностью соберется в целую машину и полетит не долетев до земли. Но такое не случается. Чаще бывает наоборот. Значит в нашем возникновении замешаны некие разумные силы? И совсем не обязательно, что люди начинают верить именно в Бога. Кто его считает Богом, кто Информационным Полем, а кто просто Природой. Кроме того с возрастом приходит осознание того, что нас однажды не будет. И это не совсем приятно для психики. Есть даже выражение у психиатров "Кризис среднего возраста". Его не так легко пережить, как это кажется в молодости. Слабым людям Бог дает отдушину. Место душевного покоя! Кроме того, большинство признанных, самых умных людей Человечества верили в Бога.
Поэтому не следует отвергать Бога сразу и навсегда. Исчезать однажды в никуда никому не хочется.

Хочу Секса .......

Есть время разбрасывать камни, а приходит время и собирать, чем кидался в молодости.... вот и идут в храм!

Александр

С возрастом пора подумать и о спасении души.

Елена Зимарева

В 40-50 люди только начинают верить в Бога .

Чибик Чиби

Именно, что становятся.

Андрей Ковган

в Президента не верится, в Санту тоже, Бог - альтернатива.... а верить надо хоть кому-нибудь, хоть во что-нибудь....

Татьяна Шаповалова

Ну да, лучше верить рекламе...)))))

Татьяна Козлова

Никто ещё с возрастом не поумнел. Мозги только протухают.

Олеся Пируева

а во что верить - что человек произошёл от свиньи (в неё же геном самый похожий) ? Видишь Луну на небе или фото Марса - вот такая жизнь была бы на Земле если эволюция была бы без Бога (материал планеты и спутника почему-то сильно различается)

Ка
Катюшка

Дело не в том, что если человек верит в Бога, то он глуп. Просто у каждого своя жизнь и он вправе верить в то или иное, и он будет прав. Я не вижу здесь глупости или ума.
А вообще да, люди деградируют, к сожалению.

Инна Рафикова

Чем ближе конец тем вера больше сто это не так

Наталья Павлова

Если Вы про Бога, сидящего на облачке, и ножки свесив, тогда Вы правы.

Helena

Чем ближе конец тем вера больше сто это не так... .

Мария Капусткина

Разве с возрастом здоровье лучше, если смолоду в веру подался, к старости уже совсем мозги заплеснеют

Виталий

ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ ОБЕЩАНИЯМ правительства...

Ирина Белова

ты веришь порно я в бога свобода

Katya

Всем хочется жить вечно, а вера дает на неё надежду. Чем ближе смерть тем страшней