Мария Яковлева

Посоветуйте, что постелить на пол мягкое, похожее на матрац. Хочу вместо дивана. Накидать туда много подушек декоративных))

Elzar

ну и положите матрасы ортопедические )) только в чехле (низ из сатина, верх - под комнату) .
Вы хотите восточный стиль !!!только не зубудьте тогда и стену около матрасов либо обтянуть тканью, либо тоже пришпандорить нечто типа матрасов - для спинки (проще всего поролон 5 см один лист можно по 50 см нарезать) .

Вообще (если по хорошему) , то восточный диван представляет собой подиум с матрасом )) матрасы можно делать небольшие - составные (как подушки) и по мере надобности убирая один матрасик можно на это место поставить низкий столик и кушать сидя по обе стороны ( количество посадочных рядом мест зависит от ширины подиума)

Вариант удобен - подиум можно использовать как место хранения, не нужна лишняя мебель и можно расположить кучу народу.
кстати и стол большой и низкий быстро сооружается из раскладушки )) которую можно спрятать в сам подиум (до прихода гостей) :))

Юлия Шаламова

спортивный мат можно купить и обшить его тканью, которая подойдет по цвету к вашему интерьеру. на нем будет удобно сидеть/лежать, т. к. в его наполнение входят, как правило, материалы, которые оберегают от травм рук/ног/позвоночника.

в итоге у вас получится подобие старинных турецких диванов с разными по размеру и назначению подушками)

Татьяна Сущевская

Старое ватное одеяло, но его предварительно обшить какой-нибудь тканью, чтобы было эстетично.

Карнелия

Так матрац лучше и положить, сверху плед мягкий, по величине превышающий матрац, чтоб матрац скрывал, а там и подушки можно набросать.

Георгий Дымов

Можно подобрать какие - нибудь дачные принодлежности, которые без труда можно будет свернуть. Раскладушку не часто встретишь, но это не плохой выриант. Посмотрите здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/mebel-i-aksessuary выбор, по моему, впечатляет. Правда я не понимаю зачем убирать диван. Можно найти на сайте много постельных принадлежностей.

Юлия Синицина

шкуру животного или старую шубу.