Алексей Парамонов

уровень фактической безработицы

Население страны - 325 тыс. человек, несамодеятельное население составляет 70 млн. человек. Количество безработных - 10 тыс. человек. Определите уровень фактической безработицы.

в задаче указана цифра 70млн... а если считать, что 70тыс каков тогда уровень?

Александр Гордеев

Это будет так 325-70=255 работоспособное население. 255/100 =2.55 один процент. 10/2.55 =? вот это и будет ответ в процентах.