Дария Хакбердиева

Подскажите пожалуйста. У меня шиншилла раскидывает мусор вокруг клетки если купить клетку с высоким поддоном, это поможет?

с клетки летят гранулы и сено.

Татьяна Стукан

поддоны для шиншилячих клеток обычно и так достаточно высокие.
мусор вокруг клеток - это бич всех владельцев грызунов.
что именно летит? свинководы используют ПВХ коврики на гранулированный наполнитель вместо опилок в клетке.

либо обычные коврики для ванной
(для сравнения толщина обоих)

Александр Чудиновских

Скорее всег поможет, или не покупайте мелкий наполнитель, можно заменить ватными покрытием или постелить мягкие тряпочку если не жалко.